Новости

Новости

24 августа 2016, 12:45

Происшествия

Водители с большим опытом нарушают ПДД чаще новичков

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Водители старше 40 лет чаще других нарушают правила дорожного движения. Сотрудники университета Уэйна в США выяснили наиболее опасный для водителей возраст.

Руководитель общественной системы "Обеспечение безопасности дорожного движения" Константин Крохмаль рассказал в эфире радиостанции "Москва FM", что автомобилисты с большим стажем также чаще попадают в ДТП.

"По статистике ГИБДД 2015 года молодые водители с опытом до пяти лет меньше всего нарушают ПДД. А больше всего нарушают правила водители со стажем от 15 до 20 лет. У них "замыливается" глаз, водитель в расслабленном состоянии не оценивает ситуацию так адекватно, поэтому случается ДТП. Это общемировая проблема", – пояснил он.

Водители с большим стажем нарушают ПДД чаще новичков

Специалисты из США провели несколько экспериментов. В них участвовали водители в возрасте от 18 до 59 лет. В результате, выяснилось, что мужчины и женщины в возрасте от 45 до 59 лет чаще других нарушали правила дорожного движения. Кроме того, они были невнимательны на дороге и сильнее раздражались.

За 10 лет количество аварий на московских дорогах сократилась на 41 процент. По словам руководителя ГУ ЦОДД Вадима Юрьева, за первые полгода 2015 года в ДТП было ранено 5516 человек, а за тот же период этого года – 4836 человек. Всего в этом году в городе произошло более четырех тысяч аварий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика