Новости

Новости

22 сентября 2016, 14:03

Экономика

IKEA готовится открыть интернет-магазин в Москве – СМИ

Фото: ТАСС/Андрей Старостин

Шведский мебельный гигант IKEA собирается запустить интернет-продажи в Московском регионе, пишут "Ведомости". Компания даже начала переговоры с операторами доставки.

Сотрудничество по доставке мало- и среднегабаритных товаров по России с IKEA предварительно обсуждала компания PickPoint, рассказал гендиректор PickPoint Надежда Романова. "Текущий статус комментировать мы не вправе. Однако в Москве и области PickPoint располагает возможностью подключить доставку IKEA к 422 постаматам и пунктам выдачи", – сказала она.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/301]Как правильно открыть интернет-магазин[/URLEXTERNAL]

Также о подготовке к запуску интернет-торговли в Москве знает представитель SPSR Express. Однако, он не смог прокомментировать проект "в силу ограничивающих документов".

В самой IKEA переговоры с операторами комментировать отказались. "Мы планируем развитие онлайн-продаж в том числе в Москве, работа в этом направлении ведется", – сказал представитель компании. При этом конкретные сроки он не уточнил.

Первый онлайн-магазин IKEA в России появился в 2013 году в Омске. Затем еще в двух десятках городов – Тюмени, Ханты-Мансийске, Нижневартовске и других. Онлайн-магазин мебельной компании уже и так обслуживает Москву, но в усеченном режиме. На сайте можно составить список покупок, распечатать его и взять с собой в магазин. У IKEA есть онлайн-продажи в 14 из 28 стран присутствия.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика