Новости

Новости

27 августа 2012, 15:03

Бюджет

Бюджет городов МО пополнят за счет налогов подмосковных компаний

Фото: ИТАР-ТАСС

Часть налогов подмосковных фирм с 2013 года будут перечисляться не в бюджет Московской области, а в бюджеты городов и районов региона. Это налоги на прибыль
организаций, их имущество, а также налоги по упрощенной системе налогообложения.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на министра финансов Подмосковья Татьяну Крикунову, эта мера позволит пополнить муниципальные бюджеты региона более чем на 18 миллиардов рублей.

По словам Татьяны Крикуновой, для мотивации муниципалитетов в привлечении инвестиций и развитии малого предпринимательства, а также для проведения работы по учету объектов недвижимости с 2013 года предлагается переводить налоги в муниципальные бюджеты по следующей схеме: 2% налога на прибыль организаций, 5% налога на имущество организаций и полностью налог на упрощенную систему налогообложения.

"Это те налоги, которые в настоящее время зачисляются в областной бюджет, которые мы предлагаем со следующего года зачислять в местные бюджеты", - уточнила министр. По ее словам, всего в муниципалитеты передается более 18 миллиардов рублей.

Крикунова добавила, что передача дополнительных отчислений должна проводиться сбалансировано. Поэтому часть субсидий, которые предлагалось перечислять муниципалитетам из областного бюджета, могут быть отменены. "Предложение по тем субсидиям, которые предлагается отменить и сохранить, отправлены муниципальным образованиям", - заключила министр.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика