Новости

Новости

Закрывшая ММКФ песня Марии Захаровой появилась в Сети

Фото: пресс-служба ММКФ

Песня "Я ищу тебя", написанная официальным представителем МИД Марией Захаровой и ставшая песней закрытия 39-го Московского международного кинофестиваля, появилась в Сети. Видео опубликовано на YouTube-канале певца Александра Когана, исполнившего песню на торжественной церемонии вечером 29 июня.

[html][/html]
Видео: YouTube/Alexander Kogan

Как сказала журналистам сама автор, композиция "Я ищу тебя", посвященная поиску любви, была ее первым песенным опытом.

"Текст и мелодия появилась около полутора лет назад, это действительно была моя первая попытка объединить мелодию и слова. Я понимала, что я не музыкант и мне сложно будет объяснить, как я вижу ее исполнение, тем более что песня лирическая, про любовь. Думаю, отчасти она автобиографична: наша жизнь – это поиск мечты в ее воплощении", – цитирует Захарову ТАСС.

С певцом Александром Коганом чиновница познакомилась на презентации его альбома в 2015 году. Артист утверждает, что не сразу поверил, что песню "Я ищу тебя" действительно написала Захарова.

Песня Марии Захаровой также прозвучала на открытии 39-го ММКФ. Песню "Верните память" официальный представитель МИД посвятила защитникам родины.

"Мы все привыкли думать, что мир – это совершенно естественное состояние, состояние без войны – то, что дано нам просто по праву жизни. Мы ошибались, это не так. Мир – это рукотворное явление. Эта песня, хотя звучит 22 июня, она про героев сегодняшних, про тех, кто делает так, чтобы мы сидели в зале и наслаждались этой жизнью. Она про тех наших ребят, которые сейчас воюют в Сирии", – сказала Захарова.

Песню "Верните память" на открытии ММКФ исполнила певица Наргиз Закирова.

ММКФ открылся вечером 22 июня и завершился 29 июня. В этом году в программе было заявлено 153 полнометражных фильмов и 94 короткометражных. Главный приз, премия "Золотой Георгий" присуждена картине "Хохлатый ибис" режиссера Лян Цяо, Китай.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика