Новости

Новости

16 апреля 2016, 12:45

Экономика

Сеть бюджетных продуктовых магазинов может появиться в центре Москвы

Фото: ТАСС/Валерий Матыцин

В центре Москвы предлагают создать сеть бюджетных продуктовых магазинов, сообщил депутат Госдумы Владимир Крупенников в ходе дебатов участников праймериз "Единой России".

"Проблема действительно острая, подходить к ней надо комплексно. Хотя в Москве было распродано много недвижимости, которая принадлежала городу и сдавалась в аренду под магазины, тем не менее она есть. Я думаю, что надо учитывать мнение и потребности не только большинства жителей, но и малообеспеченных, которые проживают в центре города, и подумать над тем, чтобы создать в центре Москвы сеть бюджетных специализированных магазинов, которые были бы востребованы малоимущими жителями", – цитирует его слова Агентство "Москва".

Напомним, в Москве предложили создать сеть муниципальных торговых центров эконом-класса. Голосование по этому поводу началось в январе на сайте Российской общественной инициативы (РОИ).

По мнению авторов идеи, сеть может стать хорошей альтернативой крупным торгово-развлекательным комплексам, цены в магазинах которых выше примерно на 10-13 процентов, а ассортимент товаров не отличается разнообразием.

Генеральный директор Национального фонда защиты потребителей Александр Калинин отмечал что у торговых центров эконом-класса в Москве обширная целевая аудитория.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика