Новости

Новости

08 мая 2014, 17:59

Город

Москвичка лишилась машины за долг по "коммуналке"

Фото: ИТАР-ТАСС

Московские судебные приставы совместно с дорожными полицейскими арестовали и изъяли легковой автомобиль, владелица которого имела долги по коммунальным платежам почти на 100 тысяч рублей, сообщает в четверг пресс-служба ГИБДД.

Пятого мая в отделение ГИБДД на улице Перерва в ЮВАО обратилась 42-летняя москвичка, просившая выдать ей дубликат паспорта транспортного средства.

Немалая задолженность по платежам за услуги ЖКХ "всплыла", когда полицейские проверяли даму на наличие неоплаченных штрафов. В результате судебные приставы-исполнители арестовали и изъяли ее легковую машину Daewoo Matiz.

Напомним, что проверку на наличие неоплаченных штрафов сотрудники ГИБДД проводят не только при остановке водителя, но и при постановке транспортного средства на учет либо его снятии с учета, а также при замене водительского удостоверения. Информация о должниках передается инспекторам ДПС с помощью камер фотовидеофиксации.

При неуплате штрафа в установленный срок составляется протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 20.25 КоАП, после чего нарушителя доставляют в мировой суд. Неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика