Новости

Новости

03 декабря 2012, 16:24

Город

На Ленинградке в 2013 году появятся выделенные полосы

Фото: ИТАР-ТАСС

Средняя скорость движения общественного транспорта на выделенных полосах увеличилась со времени их введения на 20 процентов, а пассажиропоток вырос на 25 процентов.

Об этом в интервью телеканалу "Москва 24" сообщил заммэра Москвы, глава столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

По его словам, в 2013 году выделенные полосы появятся на трех больших участках улично-дорожной сети на вылетных магистралях. Такие полосы появятся на Ленинградском шоссе от станции метро "Сокол" до МКАД, на Варшавском шоссе от Садового кольца до МКАД и на Каширском шоссе внутри города.

"Конечно, введены эти полосы будут только после того, как реконструкция закончится. Когда эти узкие участки, связанные с раскопками, исчезнут", - пояснил Максим Ликсутов.

Ежедневно в Москве общественным транспортом пользуются около 15 миллионов людей. При этом, по словам Ликсутова, в течение дня ездят по дорогам 250-300 тысяч автомобилистов.

"Ни в коем случае мы их не противопоставляем. Для нас важны все, поэтому мы вкладываем порядка 100 миллиардов рублей в развитие улично-дорожной сети", - подчеркнул Ликсутов.

Напомним, с осени прошлого года выделенные полосы работают на восьми маршрутах города. Еще пять выделенок были открыты с 1 ноября 2012 года. Власти Москвы обещают, что к концу года в столице будет 17 выделенных полос.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика