Новости

Новости

01 декабря 2012, 12:42

Мэр Москвы

Москва выдаст пропуска грузовикам, важным для жизни города

Въезд на МКАД фурам ограничат с марта 2012 года

Грузовикам, работа которых необходима для жизнеобеспечения города, будут выдаваться специальные пропуска для проезда в Москву через МКАД.

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, пропуска будут введены по аналогии с системой, действующей в отношении автомобилей с грузоподъемностью больше тонны в пределы Третьего транспортного кольца.

Также Собянин заявил, что запрет на движение по МКАД грузовиков массой свыше 12 тонн будет действовать с 1 марта, а не с 1 февраля, как планировалось ранее.

"С марта 2013 года запрещается въезд грузового транспорта с максимальной разрешенной массой свыше 12 тонн на МКАД с 6.00 до 22.00. С 1 мая по 1 октября - в дачный период - запрет увеличивается еще на 2 часа, он будет действовать с 6.00 до 24.00", - пояснил мэр Москвы.

По данным агентства "Интерфакс", Сергей Собянин сообщил, что вводимые ограничения коснутся примерно 140 тысяч грузовиков.

Кроме того, глава города призвал владельцев транспортных компаний и грузовиков максимально ограничить движение машин по городу с 1 декабря по 2 января.

"Это не нормативный акт, это просьба, рекомендация", - отметил Сергей Собянин. Свою просьбу он объяснил тем, что в ближайший месяц в предновогоднее время дороги и так будут перегружены транспортом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика