Новости

Новости

12 февраля 2016, 17:03

Город

Сообщать об эвакуации автомобиля будут круглосуточно

Фото: ТАСС/Шкурин Константин

Теперь сообщение об эвакуации автомобиля будут отправлять круглосуточно. Как сообщается на официальной странице столичного департамента информационных технологий в Twitter, раньше ночью рассылок не делали.

"Задача этой рассылки – сориентировать и успокоить владельца, что его авто не угнали. Там (в сообщении – прим.ред.) адрес, куда везут, и как вызволить автомобиль", – отметили в департаменте информационных технологий.

Оформить бесплатную подписку на получение уведомлений можно в приложении "Транспорт Москвы", отправив на номер 7377 сообщение с текстом "эв п госномер", например, "эв п а123аа777". Подробнее с услугой можно ознакомиться здесь.

"Москва в цифрах": Мобильные городские сервисы

Ранее m24.ru сообщало, что столичные власти создали в мессенджере Telegram специального бота для уведомления москвичей о штрафах ГИБДД, эвакуации автомобилей, а также задолженностях по ЖКУ.

Возможность совместного проекта по информированию москвичей через мессенджеры обсуждалась с представителями Viber и WhatsApp. Однако Telegram на данный момент предлагает наиболее простое и удобное техническое решение.

По словам на руководителя департамента информационных технологий Москвы Артема Ермолаева, сейчас идет тестирование авторобота. В итоге москвичи получат виртуального помощника, который будет отвечать на любые вопросы, связанные с жизнью в Москве.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика