Новости

Новости

12 февраля 2016, 12:49

Город

На базе ТПУ "Саларьево" построят многофункциональный комплекс

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Многофункциональный комплекс площадью почти 300 квадратных метров построят на транспортно-пересадочном узле "Саларьево", сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

В трехэтажном комплексе разместятся торгово-развлекательный центр, автобусная станция и подземный переход с выходами на перроны.

Также на подземной стоянке организуют 3400 машино-мест, здесь автомобилисты смогут оставить свои машины, чтобы продолжить путь на метро. Кроме того, предусмотрено еще 1600 парковочных мест на открытой автостоянке.

Строительство многофункционального комплекса проведут за счет средств инвестора. Предполагается, что через три года он будет открыт для посетителей.

Станция метро "Саларьево"

Ранее сообщалось, что конечную станцию Сокольнической линии метрополитена "Саларьево" планируется открыть 15 февраля. По словам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, станция полностью готова, осталось решить вопрос оформления документов и наладки инженерного оборудования.

До этого была открыта предшествующая "Саларьево", первая станция метро в ТиНАО – "Румянцево". Она расположена сразу за Московской кольцевой между бизнес-центром и Киевским шоссе.

В этом году планируют открыть еще 12 новых станций метро. На Люблинско-Дмитровской линии появятся станции "Бутырская", "Петровско-Разумовская" и "Фонвизинская".

На строящемся Третьем пересадочном контуре откроют пять новый станций – "Петровский парк", "Хорошевская", "Ходынское поле", "Шелепиха" и "Деловой центр".

Станция "Ховрино" появится на Замоскворецкой линии и станции "Минская", "Ломоносовский проспект", "Раменки" на Калининско-Солнцевской линии.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика