Новости

Новости

11 февраля 2016, 20:31

Город

Пересадка с метро на МКЖД будет бесплатной в течение полутора часов

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Продолжительность бесплатной пересадки между метро и строящейся в настоящее время Московской кольцевой железной дорогой (МКЖД) составит полтора часа, сообщил заммэра Москвы Максим Ликсутов. При этом на 11 станциях МКЖД будут внутренние пересадки на станции метро, так что не нужно будет выходить на улицу.

Всего на кольце предусмотрена 31 станция с функцией транспортно-пересадочного узла. Все станции будут связаны с наземным городским общественным транспортом.

По словам Ликсутова, на МКЖД организуют движение 100 пар поездов с интервалом движения шесть минут в часы пик. Сами поезда оборудуют беспроводным интернетом. Только в первый год эксплуатации МКЖД сможет перевезти порядка 75 миллионов человек, а в 2025 году пассажиропоток увеличится до 300 миллионов.

"Сейчас готовность железной дороги около 80 процентов, на 20 остановках МКЖД завершено строительство", – цитирует Ликсутова корреспондент m24.ru.

Какие поезда будут ходить по МКЖД

Напомним, к 2017 году все станции метро и МКЖД будут объявлять на английском языке. Это связано с проведением Чемпионата мира по футболу-2018 и предшествующего ему Кубка конфедераций ФИФА-2017. По словам Ликсутова, перевод названий на английский язык – это одно из требований ФИФА

Помимо этого, к чемпионату мира по футболу 2018 года все схемы столичного метро будут переведены на шесть официальных языков ООН, включая китайский и испанский.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика