Новости

Новости

02 декабря 2015, 10:40

Происшествия

МОЭСК расторгает договор с "Оборонэнергосбытом"

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК) через суд намерена расторгнуть договор с "Оборонэнергосбытом" на передачу электроэнергии, сообщает пресс-служба МОЭСК.

Отмечается, что долг "Оборонэнергосбыта" перед МОЭСК с мая 2014 года по октябрь 2015 года превысил 1 миллиард рублей, а в досудебном порядке вопрос решить не удалось.

В компании подчеркнули, что за этот период электроэнергия подавалась в полном объеме, тогда как долг "Оборонэнергосбыта" возрастал каждый месяц на 75 миллионов рублей.

"Это крайняя мера, на которую мы вынуждены пойти в связи с критической задолженностью, сложившейся на сегодняшний день", – пояснил заместитель гендиректора по транспорту и учету электроэнергии МОЭСК Владимир Кимерин.

По его словам, неплатежи за поставленную электроэнергию угрожают надежному электроснабжению Московского региона, включая социально-значимые объекты – школы, больницы, жилые дома, котельные и другие.

В судебном производстве сейчас находится 14 дел о взыскании задолженности с "Оборонэнергосбыта", начиная с 2014 года, добавили в компании.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика