Новости

Новости

14 ноября 2012, 11:18

Политика

Тринадцать пешеходных зон появится на юго-востоке Москвы

Фото: ИТАР-ТАСС

Власти Юго-Восточного округа Москвы планируют создать 13 пешеходных зон за три года. В 2013 году места для прогулок появятся в районе Выхино-Жулебино, в Лефортово, Капотне и в Некрасовке.

"На территории округа в ближайшие три года запланировано обустройство 13-ти пешеходных зон. В двух районах – Марьино и Текстильщики – такие работы уже осуществляются в парках Боровика и Шкулева. В 2013 году разобьем еще четыре зоны", – передает радиостанция "Говорит Москва" слова префекта ЮВАО Владимира Зотова.

В местах для прогулок появятся фонтаны, лавочки, малые архитектурные формы и объекты культурно-массового отдыха.

Пешеходные зоны создадут и в центре города. Закрыть для автомобилей планируется участок от Тверской улицы до Лубянки. Кроме того, до 1 декабря 2012 года должны быть готовы проекты пешеходных зон по четырем маршрутам: в Столешниковом переулке, по Кузнецкому Мосту, по Рождественке и в Камергерском переулке.

Кроме того, в центре Москвы пешеходная зона "Золотой остров" будет создана на Болотном острове. На ее территории, согласно концепции, появится место для прогулок и имитацию фабричной исторической среды.

В Северном округе власти планируют обустроить 15 пешеходных зон. Уже в следующем году места для прогулок появятся в Левобережном, Тимирязевском и Хорошевском районах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика