Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

12 ноября 2012, 19:06

Происшествия

Ранившая двоих в московском метро студентка отрицает свою вину

Фото: ИТАР-ТАСС

Студентка института имени Плеханова, открывшая стрельбу на станции метро "Цветной бульвар" и ранившая двух человек, отрицает свою вину. По заявлению ее адвокатов, она стреляла с целью самообороны.

Как сообщает РИА Новости, у следствия есть две абсолютно разных версии: потерпевших и обвиняемой.

По версии обвиняемой Александры Лотковой, она открыла огонь, когда увидела своего знакомого раненым. По ее словам, за ним шли трое мужчин, один из которых размахивал ножом. Лотковой пришлось сделать предупредительный выстрел, на который нападавшие не отреагировали. После этого она выстрелила еще три раза, ранив двоих агрессоров: Ивана Белоусова и Ибрагима Курбанова.

По версии потерпевших, Лоткова открыла огонь без подтверждения конфликта, по злому умыслу и из личной неприязни. По словам Курбанова, он увидел у знакомого Лотковой нож и задал вопрос, на что получил агрессивный ответ. Затем владелец оружия попытался достать его из ножен, и между мужчинами завязался конфликт.

Лоткова посещала потерпевших, приносила свои извинения и призналась, что была в состоянии алкогольного опьянения.

Суд обвиняет студентку в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Александра Лоткова сейчас находится под домашним арестом; согласно Уголовному кодексу России, она может лишиться свободы на срок до восьми лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика