Новости

Новости

17 августа 2015, 12:32

Город

Развязку на пересечении Каширского шоссе и МКАД откроют в ноябре

Реконструкция Каширской развязки завершится к концу года - Собянин

Транспортную развязку на пересечении МКАД с Каширским шоссе планируется открыть в ноябре. Об этом рассказал Сергей Собянин, проинспектировавший ход строительных работ, передает корреспондент m24.ru.

"Эта развязка - последний объект реконструкции Каширского шоссе. Работы здесь выполнены уже на 80 процентов. Надеюсь, что в ноябре движение по ней будет запущено", - заявил мэр Москвы.

По словам президента компании - подрядчика строительства Дмитрия Симарева, эстакада, которая свяжет Каширское шоссе и МКАД, готова на 98 процентов.

В рамках реконструкции устаревшую развязку типа "клеверный лист" заменят направленными съездами. Эта схема уже прекрасно зарекомендовала себя на других магистралях столицы, например, на Можайском шоссе. Замена "клеверного листа" позволяет водителям не тратить время на дорожные заторы.

"Москва строится": Развязка между МКАД и Каширским шоссе

"Говорят, что в основном мы сосредоточили работы в центре города. Но это абсолютно не так, основной объем работ по благоустройству мы проводим в спальных районах, на магистралях города. Каширка, Варшавка были не самыми лучшими районами с этой точки зрения. Сейчас все изменилось, достаточно посмотреть на новые бульвары", - подчеркнул Собянин.

Ранее M24.ru сообщало, что реконструкция развязки на пересечении Каширского шоссе и Московской кольцевой автодороги увеличит пропускную способность на 30 процентов.

Работы на развязке началась в декабре 2013 года и идут в соответствии с графиком, на стройке ежедневно заняты около 500 человек. Этот проект является финальным этапом комплексной реконструкции Каширского шоссе.

Проект предусматривает строительство четырех эстакад: с внешней стороны МКАД на Каширское шоссе в центр и в сторону области, а также с Каширки на внешнюю и внутреннюю стороны кольцевой автодороги.

Вдоль внутренней стороны МКАД проложат транспортный туннель, существующие съезды реконструируют и проложат боковые проезды.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика