Новости

Новости

03 октября 2012, 17:42

Город

В ЮАО пустят скоростной трамвай

Фото: ИТАР-ТАСС

В 2014 году в Южном административном округе Москвы может появиться скоростной трамвай, заявил префект округа Георгий Смолеевский. Планируется, что маршрут трамвая будет проходить от Западного Бирюлево до Центрального Чертаново.

"Сейчас ведется подготовка этого проекта, однако, я думаю, что раньше, чем в 2014 году, скоростной трамвайный маршрут из Западного Бирюлево до улицы Красного Маяка не появится", - сказал префект.

По словам Смолеевского, власти рассматривают развитие скоростного транспорта как один из приоритетных способов разгрузки города от пробок. Префект сообщил, что в 2015 году жители округа смогут пользоваться Южной рокадой (прим. ред. - дорога, идущая в объезд центра), которая соединит районы Северное Чертаново и Царицыно, разделенные железной дорогой павелецкого направления, сообщает РИА Новости.

Смолеевский подчеркнул, что в рамках развития транспортной сети планируется реконструкция Дорожной улицы, которая может стать полноценным дублером Варшавского шоссе. Кроме того, ведется интенсивное строительство участка дороги от улицы Подольских Курсантов до МКАД с выездом на него. Строительство предположительно закончится в 2013 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика