Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

23 августа 2017, 18:06

Культура

Фестиваль "Казачья станица Москва" пройдет в Коломенском 26 августа

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

VII Международный фестиваль "Казачья станица Москва" пройдет в музее-заповеднике "Коломенское" 26 августа, сообщает столичный департамент СМИ и рекламы.

На мероприятии, посвященном уникальной культуре и традициям казачьего народа, выступят 1300 участников. В их числе казачьи организации, учебные заведения, творческие коллективы из 28 субъектов РФ (63 народных любительских коллектива и исполнителя, 12 профессиональных и 15 детских коллективов), спортивные клубы, мастера-ремесленники, историки и этнографы.

Новинкой этого года станет проведение конкурса "Лучший казачий творческий коллектив" в двух номинациях: "взрослая" и "детская". Также на главной сцене выступит Государственный академический русский народный хор имени Пятницкого. Ожидаются выступления Московского казачьего хора, лауреата всероссийских и международных конкурсов Анны Сизовой, а также победителя шоу "Голос. Дети" Данилы Плужникова.

Также посетителей ждут выступления музыкальных и танцевальных казачьих коллективов, демонстрация владения оружием, спортивные состязания и яства традиционной кухни. На фестивале пройдут мастер-классы по традиционным ремеслам казачества под руководством 30 заслуженных народных умельцев – плетение, монетная штамповка, кузнечное дело.

Для детей подготовят казачьи игры. Гости смогут посостязаться в перетягивании каната, рубке шашкой и стрельбе из лука. Также на фестивале пройдет песенный флешмоб при участии Московского казачьего хора, который объединит казаков из различных регионов и войск в общий казачий хор.

Площадки праздника откроются для посетителей в 11:00. Торжественное открытие мероприятия состоится в 14:00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика