Новости

Новости

17 июля 2017, 18:20

Культура

"Цветочный рынок" откроют в рамках фестиваля "Московское лето"

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

В рамках фестиваля "Московское лето. Цветочный джем" пройдет мероприятие "Цветочный рынок‍". Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на представителя оргкомитета фестиваля.

"Цветочный рынок" пройдет 29 и 30 июля на Тверской площади напротив мэрии. Посетителей ждут показательные выступления российских и зарубежных флористов. Также они будут создавать арт-объекты. После мероприятия все произведения флористов развезут в хосписы, больницы и дома престарелых.

На фестивале также будет работать детская школа садоводства. Дети смогут посадить растения на своих клумбы и сделать миниогороды, а потом собрать урожай.

Фестиваль "Московское лето" пройдет с 20 июля по 6 августа на 42 площадках во всех округах города. Москвичей ждут обучающие мастер-классы, экскурсии, море сладостей, занятия по садоводству и грандиозный бал цветов.

Фестиваль откроется Днем торта, где москвичей ждут шоу и мастер-классы от известных шеф-поваров, кондитеров и фуд-блогеров. А также мастер-классы по приготовлению полезных тортов без выпечки и конкурс авторских арт-фартуков.

Подробнее о фестивале читайте в материале "День торта и бал цветов: как пройдет фестиваль "Московское лето. Цветочный джем".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика