Новости

Новости

31 мая 2017, 11:40

Город

Собянин открыл железнодорожный путепровод в Переделкине

Сергей Собянин открыл движение по автодорожному путепроводу на 18-м километре Киевского направления Московской железной дороги вблизи платформы "Переделкино".

"Мы продолжаем реализацию нашей программы строительства и реконструкции путепроводов через железнодорожные пути. Это крайне важная задача, так как интенсивность движения электричек на большинстве радиальных направлений в ближайшие годы будет расти, а значит, даже на второстепенных дорогах наземные переезды надо срочно менять на безопасные путепроводы с более высокой пропускной способностью", – отметил он.

Мэр отметил, что с 2014 года в Москве реконструировали или построили заново шесть путепроводов. В 2017 году в городе завершат строительство еще шести путепроводов на Курском и Киевском направлениях МЖД и на Московском центральном кольце. Таким образом, количество заторов перед переездами значительно снизится.

Реконструировать железнодорожный переезд на 18-м километре Киевского направления МЖД и строить автодорожный путепровод начали в октябре 2015 года. Меньше чем за два года строители возвели двухполосную эстакаду (по одной полосе движения в каждую сторону) длиной 227 метров. Это увеличило пропускную способность переезда в три раза – до 900 автомобилей в час в одном направлении.

К путепроводу ведут новые подъездные дороги с 7-ой улицы Лазенки и улицы Лукинская (по одной полосе движения в каждую сторону) общей протяженностью 1,1 километра. Въезды и съезды с эстакады оснастили автоматической противогололедной системой. Для защиты окружающих жилых домов от шума и пыли дополнительно установили шумозащитные экраны.

Открытие движения по автодорожному путепроводу позволит ликвидировать многокилометровые заторы и обеспечить комфортную транспортную связь между Минским и Боровским шоссе.

Всего в 2014–2017 годах в Москве было построено восемь новых автодорожных путепроводов, в том числе: пять на МЦК (Ленинградский, Можайский, Звенигородский, Волоколамский, Коптевский); путепровод на 7-м километре Павелецкого направления МЖД (станция "Нижние котлы"); путепровод на 34-м километре Курского направления МЖД в Щербинке и путепровод на 18-м километре Киевского направления МЖД (Переделкино).

До конца 2017 года планируется открыть еще четыре автодорожных путепровода: путепровод на 33-м километре Киевского направления МЖД (Кокошкино); на 36-м километре Киевского направления МЖД (Крекшино); между 2-м Южнопортовым проездом и Южнопортовой улицей и Богородский путепровод на МЦК.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика