Новости

Новости

27 марта 2017, 09:57

Общество

Более четверти месячной нормы осадков выпало в Москве за ночь

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Циклоны принесли в столичный регион похолодание и осадки, сообщает ТАСС. За ночь в городе выпало девять миллиметров осадков. Это более четверти месячной нормы, которая в марте равна 34 миллиметрам.

Синоптики обещают, что снег долго не продержится, уже днем воздух прогреется до плюс пяти градусов. И все же в ближайшие дни зима снова заявит о себе снегом и морозом.

Глава Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что в конце марта температурный фон будет ниже нормы на четыре-пять градусов.

В понедельник и вторник днем ожидается до плюс пяти градусов, а уже со среды температура воздуха будет отступать еще ниже. Ночью столбики опустятся до семи градусов ниже нуля. Днем в обед столбики термометров покажут до двух градусов тепла.

И все же похолодание не будет очень долгим. Уже 2 апреля дневные температуры должны вернуться к отметкам в пять-шесть градусов.

Холода, которые вернулись в столицу в последнюю неделю марта принесли арктические воздушные массы. Они пробудут в городе всю неделю и к ее середине похолодание может усилиться. По ночам температура будет держаться в диапазоне от минус трех до минус восьми градусов. Среднесуточная температура в городе приблизится к климатической норме.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика