Новости

Новости

18 февраля 2013, 16:23

Культура

Где можно посмотреть зарубежные фильмы на языке оригинала

Фото: ИТАР-ТАСС

Истинный киноман придерживается мнения, что фильмы на языке оригинала передают больше чувств и смысла, чем фильм в переводе. М24.ru составил подборку кинотеатров, где можно посмотреть зарубежное кино в оригинале.

35ММ - один из самых известных кинотеатров в столице, где ежедневно показывают фильмы на языке оригинала с субтитрами. Также в кинотеатре регулярно проводятся фестивали кино разных стран - Германии, Бразилии, Аргентины, Дании и других. Напомним, с 27 февраля в стенах кинотеатра пройдет фестиваль австрийского кино.

Кинотеатр "Художественный", входящий в сеть "Москино", неоднократно проводит фестивали, посвященные зарубежному кинематографу. Каждую неделю в "Художественном" проводятся киноночи, приуроченные к крупным премьерам. Кроме того, в кинотеатре регулярно проходят оперные вечера. Шедевры мировой оперы также можно услышать на языке оригинала.

"Факел" - еще один кинотеатр сети "МосКино", который проводит различные фестивали и показывает ленты без дубляжа. Интересный интерьер и удобные кресла позволяют расслабиться и погрузиться в мир иностранного кино.

Кинотеатры сети "Пять звезд" предлагают зрителю окунуться в мир кино без дубляжа на станциях "Павелецкой" и "Новокузнецкой". Здесь можно найти фильм на любой вкус - от ужастика до мелодрамы, с субтитрами и без.

Кинотеатр "Пионер" старается удивить зрителя, поэтому отдает предпочтение документальному кино, арт-хаусу и короткометражкам. Фильмы идут как с синхронным переводом, так и с русскими субтитрами.

Киноклуб "Фитиль", который только недавно открыл двери после долгой реконструкции, проводит встречи с известными режиссерами, показывает иностранные фильмы с субтитрами и интересные ретроспективы и перформансы.

В 2012 году кинозал ГУМа решил пойти в ногу со временем и показывать киноленты на языке оригинала. В репертуаре кинотеатра в основном блокбастеры и мелодрамы, а не авторское кино. Некоторые кинолюбители считают, что главный минус кинотеатра в том, что фильмы в оригинале здесь показывают редко и в основном ночью.

“Под Куполом”- классический американский кинотеатр. Здесь можно посмотреть фильм на языке оригинала с возможностью синхронного перевода через наушники или экранными субтитрами. Практически каждый месяц в кинотеатре проводят фестивали разнопланового кино - от арт-хауса до классического экшна.

Для любителей старого кино кинотеатр "Иллюзион" предлагает посмотреть старые советские, а также зарубежные киноленты. Ретро-фильмы на английском, немецком и французском языках здесь, как правило, показывают с русскими субтитрами.

Подготовила Нино Шония

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика