Новости

Новости

27 января 2017, 12:20

Город

Школа с необычной организацией классов появится в Хорошево-Мневниках

Фото: archsovet.msk.ru

Школу с новаторской планировкой построят на улице Народного Ополчения в рамках программы по реконструкции 75 квартала Хорошово-Мневников, сообщает пресс-служба Архсовета Москвы.

В школе смогут обучаться 336 школьников. Всего здесь планируют организовать 14 классов (с 5-го по 11-й), по 24 человека в каждом.

При строительстве фасадов здания основную роль отведут светопрозрачным конструкциям. По своей текстуре строительные материалы будут имитировать травертин и дерево.

Фото: archsovet.msk.ru

Как подчеркнул главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, новые проектные решения должны соответствовать современным тенденциям развития образовательной среды.

По словам Кузнецова, здание школы будет включать образовательный и спортивный блоки с отдельными входами. Центром архитектурной композиции должен стать атриум – многосветное пространство высотой в четыре этажа. Опоясывающие его галереи будут вести в школьные коридоры и рекреации, связывая между собой функциональные блоки здания.

Особенностью школы станут классы разного масштаба, которые подойдут для проведения занятий различного формата. Небольшие помещения будут рассчитаны на камерные занятия втроем или впятером, а в лекционной аудитории на 48 мест можно будет одновременно разместить два класса.

По мнению авторов проекта, отказ от традиционного принципа модульности в планировке здания школы позволит создать условия для максимально эффективной организации образовательного процесса.

Фото: archsovet.msk.ru

Согласно проекту, в школе оборудуют два спортивных и тренажерный залы, а также зал для занятий хореографией, зал для борьбы и бассейн. На первом и части цокольного этажа будут располагаться аудитории для музыкальных уроков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика