Новости

Новости

01 декабря 2016, 18:07

Технологии

"ВКонтакте" запустила собственный мессенджер

Фото: ТАСС сайт

Новое приложение для обмена сообщениями VK Messenger можно будет протестировать на сайте социальной сети "ВКонтакте".

Как отмечают разработчики, приложение создано специально для тех, кто стремится всегда быть на связи и не пропустить важное сообщение. В нем будут доступны все наиболее востребованные функции, уже ставшие привычными пользователям "ВКонтакте".

В частности, благодаря функции "Групповые беседы", пользователи получат возможность свободно общаться в чате с друзьями и коллегами. Максимальное число собеседников такого чата будет достигать пятидесяти человек. Помимо отправки обычных текстовых сообщений, пользователи смогут без проблем обмениваться фотографиями и видеороликами, прикреплять к тексту различные дополнительные материалы, например, голосовые сообщения, а также любые файлы, если их общий размер не превышает двухсот мегабайт.

Бета-версию приложения VK Messenger можно установить бесплатно как для macOS, так и для Windows. "ВКонтакте" также заявила о готовности рассмотреть все предложения пользователей по улучшению сервиса.

В настоящее время мобильными мессенджерами пользуются около 60 миллионов россиян. Самыми популярными среди них являются Viber и WhatsApp. За ними в рейтинге популярности следуют чат Facebook и Telegram.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика