Новости

Новости

28 ноября 2016, 21:33

Технологии

iPhone c изогнутым дисплеем может поступить в продажу в 2017 году

Фото: ТАСС/PA Images/Lauren Hurley

Корпорация Apple может в 2017 году выпустить iPhone с изогнутым дисплеем, сообщает газета The Wall Street Journal.

Дисплей будет работать на органических светодиодах (OLED-технология). Apple намерена увеличить выпуск тонких OLED-дисплеев. Новый прототип дисплеев должен будет обладать более высоким разрешением чем у устройств Samsung, пишет издание.

Модель с изогнутым дисплеем будет стоить дороже модели с обычным экраном, потому что технология OLED дорогостоящая. Это лишь один из 10 прототипов новых iPhone.

Samsung, Xiaomi и Google уже наладили производство смартфонов с OLED-дисплеями. Жидкокристаллические (LCD) дисплеи уступают OLED-дисплеям по ряду технических параметров: толщина, яркость и дизайн. При этом производство OLED-дисплеев на 50 долларов дороже по сравнению с технологией LCD.

Ранее СМИ сообщали, что Apple выпустит iPhone в 2017 году в трех модификациях.

Свой последний флагман iPhone 7 Apple презентовала в сентябре текущего года. Диагональ экрана смартфона составляет 4,7 дюйма, разрешение – 1334x750 пикселей. Флагман имеет два гигабайта оперативной памяти, процессор Apple A10 и камеру с разрешением 12 мегапикселей.

Корпус смартфона стал влаго- и пылеустойчивым. Кроме того, у iPhone 7 нет привычного разъема для наушников, их можно подключить только с помощью коннектора Lightning.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика