Новости

Новости

21 октября 2016, 12:41

Общество

Туристам в Таиланде будут раздавать траурные ленты и рекомендации по поведению

Фото: ТАСС/AP/Wason Wanichakorn

Туристам, прибывшим в Таиланд, будут вручать специальные брошюры с рекомендациями по поведению во время траура в связи с кончиной короля Пумипона Адульядета (Рамы IX), сообщает ТАСС.

Также туристам раздадут черные ленты, которые можно прикрепить к одежде или повязать на рукав. Местные жители в дни траура носят одежду черного или белого цветов.

Все туристические достопримечательности королевства продолжат работать. Исключением станет Большой королевский дворец в Бангкоке и Храм изумрудного Будды, на территории которых пройдет прощание с монархом.

Траур по королю Таиланда объявили 14 октября. Он продлится один год. В течение месяца в королевстве будут приспущены флаги и запрещены развлекательные мероприятия.

Ростуризм рекомендовал российским туристам проявлять уважение и вести себя сдержанно. Ведомство также призвало операторов предупреждать путешественников о правилах поведения в стране.

В ближайший месяц в Таиланде отменены все увеселительные мероприятия. Некоторые магазины и отдельные туристические зоны закрыты, также, возможно, ограничат доступ к ресторанам, барам и другим местам развлечения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика