Новости

Новости

14 октября 2016, 14:37

Общество

Россиянам в Таиланде посоветовали вести себя сдержанно в дни траура

Фото: Wason Wanichakorn/AP

Ростуризм рекомендовал российским туристам в Таиланде проявлять уважение и вести себя сдержанно в дни траура в связи со смертью короля государства Пхумипхона Адулъядета, сообщается на сайте Федерального агентства.

В стране объявлен годовой траур и на ближайший месяц отменены все увеселительные мероприятия. Некоторые магазины и отдельные туристические зоны закрыты, также возможно ограничат доступ к ресторанам, барам и другим местам развлечения.

"Ростуризм рекомендует российским туристам в Таиланде проявлять уважение к чувствам жителей, скорбящих по своему монарху, стараться одеваться сдержанно и вести себя уважительно, воздерживаться от публичных проявлений веселья и обсуждения королевской семьи Таиланда в общественных местах в дни траура", – говорится в сообщении.

Кроме того, Федеральное агентство по туризму просит туроператоров предупреждать граждан о правилах поведения в Таиланде в период траура.

Король Пхумипон Адульядет скончался 13 октября на 89-м году жизни. Он был самым долгоправящим монархом в мире и находился на престоле 70 лет. За это время в Таиланде сменилось более 20 премьер-министров, произошло 19 государственных переворотов, а текст Конституции Королевства менялся 17 раз.

Наследником трона является единственный сын Адульядета Маха Вачиралонгкорн.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика