Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

18 октября 2016, 00:00

Город

Дизайнеры представили эскизы фасада стадиона "Лужники"

Дизайнеры показали, как фасад стадиона "Лужники" будет выглядеть после реконструкции. Его эскизы опубликованы на сайте Студии Артемия Лебедева.

Фриз стадиона украсят изображения спортсменов, созданные при помощи специальной сетки. Картинки созданы на основе фотографий спортивных моделей. Большинство снимков сделаны на специальных фотосессиях, несколько – куплены у фотографов.

Чтобы перевести фотографии в перфорированное изображение программисты студии написали специальную программу. Она позволила дизайнерам проанализировать внешний вид графики с круглыми и квадратными отверстиями и подсчитать их процентное соотношение.

Требования пожарной безопасности накладывали на процесс свои ограничения – вентиляция должна составлять не менее 61 процента. Кроме того, важно было, чтобы панель не прогибалась под нагрузкой.

Изначально картинки планировалось нанести на фриз и нижние окна, а также сделать их максимально приближенными к фотографиям с множеством тонов. Однако из-за ограничений пришлось сделать изображения более контрастными, а необходимость наносить картинки на нижние окна стадиона находится под вопросом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика