Новости

Новости

05 июля 2016, 13:06

Общество

Первые чартеры из России на турецкие курорты вылетят 7 июля

До конца года в Турции может отдохнуть не менее 750 тысяч россиян

Первые чартеры из России на турецкие курорты должны вылететь 7 июля. Директорат гражданской авиации Турции сообщил о согласовании 17 чартерных программ, передает телеканал "Москва 24".

Как сообщили в Ассоциации туроператоров России со ссылкой на прогноз специалистов турецкой туристической отрасли, до конца года в Турции может отдохнуть не менее 750 тысяч россиян.

В то же время руководство аэропорта Анкары приняло исключительные меры безопасности и проводит контроль всех прибывающих по воздуху и приезжающих в аэропорт на машинах людей.

Запрет на продажу путевок в Турцию действовал с ноября 2015 года, такая мера вместе с другими экономическими санкциями в отношении страны стала ответом на атаку истребителем турецких ВВС российского бомбардировщика.

27 июня президент Турции Реджеп Эрдоган извинился за сбитый российский самолет, и после семимесячного перерыва отношений президент России 30 июня поручил правительству отменить запрет на продажу путевок, а также на чартерные воздушные перевозки между двумя странами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика