Новости

Новости

07 апреля 2016, 16:44

Город

Одобрен проект подготовки территории для станции "Проспект Вернадского" ТПК

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Власти Москвы согласовали проект подготовки территории для строительства станции "Проспект Вернадского" Третьего пересадочного контура метро, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

"На площадке подготовки территории в районе Проспект Вернадского выполняется комплекс работ по выносу инженерных коммуникаций, попадающих в зону размещения объектов метрополитена", – говорится в сообщении.

Кроме того, предусмотрена перекладка дождевой канализации, хозяйственно-бытовой канализации, водопровода, теплосети, сетей связи и уличного освещения, электрических кабелей, антикоррозийная защита и электроснабжение водопроводных сетей. Кроме того, будет осуществлено переустройство светофора.

Как уточнили в пресс-службе, по итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта была снижена на 155,3 миллиона рублей.

Напомним, закончить строительство Третьего пересадочного контура планируют в 2020 году. Это будет ветка длиной 61 километр с 30 станциями, 17 из которых будут пересекаться с радиальными линиями метро, семь – с радиальными направлениями железной дороги и две – с МКЖД.

Первый участок второго кольца метро

Первые пять станций второго кольца метро откроют до конца ноября 2016 года. Появятся станции "Петровский парк", "ЦСКА", "Хорошевская", "Шелепиха" и "Деловой центр". Все они сейчас находятся в разной степени готовности, но откроются одновременно.

Станция "Деловой центр" намечена к запуску и сдаче в эксплуатацию к июню. Ее строительство близко к завершению и закончится одним из первых на участке из пяти станций ТПК.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика