Новости

Новости

06 апреля 2016, 17:26

Город

В Москве официально появилась станция метро "ЦСКА"

Одну из станций ТПК официально назвали "ЦСКА"

Cтанциям Третьего пересадочного контура московского метро официально присвоены названия "ЦСКА" и "Петровский парк". Соответствующий документ, подписанный Сергеем Собяниным, опубликован на портале мэра и правительства Москвы.

"ЦСКА" – следующая за станцией "Хорошевская", расположена в Хорошевском районе вблизи Ходынского бульвара; "Петровский парк" – следующая за станцией "ЦСКА", является пересадочной на станцию "Динамо" Замоскворецкой линии", – говорится в документе.

Напомним, полностью замкнуть второе кольцо метро планируют в 2020 году. Это будет ветка длиной 61 километр с 30 станциями, 17 из которых будут пересекаться с радиальными линиями метро, семь – с радиальными направлениями железной дороги и две – с МКЖД.

Первый участок второго кольца метро

Первые пять станций второго кольца метро откроют до конца ноября 2016 года. Появятся станции "Петровский парк", "Ходынское поле", "Хорошевская", "Шелепиха" и "Деловой центр". Все они сейчас находятся в разной степени готовности, но откроются одновременно.

Станция "Деловой центр" намечена к запуску и сдаче в эксплуатацию к июню. Ее строительство близко к завершению и закончится одним из первых на участке из пяти станций ТПК.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика