Новости

Новости

27 апреля 2016, 09:46

Город

На Ленинградке открыто движение над тоннелем в районе развязки на 41 км

Фото: m24.ru/Александр Сивцов

На Ленинградском шоссе открыто движение транспорта над тоннелем в районе строительства развязки на 41-м километре, сообщает пресс-служба департамента строительства.

Там уложено асфальтобетонное покрытие и открыто движение транспорта по прямому ходу шоссе на всей ширине проезжей части. В настоящее время расширяют проезжую часть Льяловского шоссе, ведут работы по устройству дорожного полотна на Ленинградском шоссе и на въезде в тоннель со стороны Панфиловского проспекта.

Протяженность тоннеля под Ленинградским шоссе более 80 метров, движение автотранспорта там будет организовано по двум полосам в каждом направлении. Основная проезжая часть Ленинградского шоссе в районе развязки расширяется до четырех полос в каждом направлении.

"Сергей Собянин на особом контроле держит производство работ по реконструкции Ленинградского шоссе как альтернативной магистрали платной дороге Москва –Санкт-Петербург. Работы на объекте организованы в две смены, ежедневно задействовано 150 человек", – сказал руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Строительство развязки улучшит транспортное обслуживание Зеленоградского округа и разгрузит Ленинградское шоссе на пересечении с Панфиловским проспектом. Работы должны быть завершены в этом году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика