Новости

Новости

14 октября 2014, 11:44

Город

На пересечении Ленинградки с Панфиловским проспектом появится развязка

В Зеленограде приступили к строительству транспортной развязки на 41 километре Ленинградского шоссе, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы. Сейчас идут подготовительные работы и геодезические исследования, оформляется разрешительная документация.

Проектом предусмотрено строительство тоннеля под Ленинградским шоссе длиной более 80 метров по две полосы движения в каждом направлении. Для пешеходов возведут подземный переход. Благодаря этому можно будет организовать на дороге бессветофорное движение. Переход через Панфиловский проспект, в свою очередь, реконструируют.

Кроме того, планируется расширить основную проезжую часть Ленинградского шоссе до 4 полос движения в каждом направлении и устроить там разделительную полосу с барьерным ограждением.

Помимо этого, проезжую часть Панфиловского проспекта расширят до 6 полос, а Льяловского шоссе - до 4 полос. На Панфиловском проспекте предусмотрено и появление разворота для выезда с Льяловского шоссе на Ленинградку в сторону центра.

Также предстоит построить почти два километра боковых проездов, 3,7 километра съездов на проектируемые боковые проезды, парковочную площадку и устроить 6 заездных карманов для общественного транспорта.

Появление новой развязки сможет улучшить транспортное обслуживание Зеленограда, а также разгрузить Ленинградское шоссе на пересечении с Панфиловским проспектом. Закончить все работы планируют в июле 2016 года.

Ранее в столице подвели итоги конкурса на выполнение финального этапа строительства транспортной развязки Ленинградского и Волоколамского шоссе у метро "Сокол" и путепровода на пересечении Балтийской и Большой Академической улиц с Рижским направлением МЖД. Победителем стала фирма "Мосинжпроект". Итоговая стоимость контракта составляет более 4 миллирадов рублей. Экономия составила 88 миллионов рублей.

Согласно конкурсной документации, будут построены основные конструкции Балтийского тоннеля, также переустроят инженерные коммуникации и возведут постоянную эстакаду с Ленинградского проспекта на Волоколамское шоссе.

Кроме того, подрядчик проведет реконструкцию Большой Академической улицы на восемь полос движения, построит боковые проезды на две полосы движения, а также займется восстановлением улицы Космонавта Волкова на четыре полосы движения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика