30 мая 2019, 07:15
ПроисшествияАктуальные новости России и мира 30 мая
Годовалые дети, которых оставили в подмосковном хостеле, пока останутся в больнице, у них простуда. Мать до сих пор ищут. Ранее она бросила малышей в отеле, сказав на ресепшене, что забыла в машине паспорт, и не вернулась. Спустя несколько часов сотрудники вызвали полицию. Свидетелей происшествия и возможных знакомых просят помочь в поиске женщины.
Рособрнадзор просит родителей не пускать школьников на ЕГЭ, если они плохо себя чувствуют. Можно перенести экзамен на другой день, если будет справка от врача. Сообщение распространили после трагедии в Чебоксарах. Там школьница скончалась во время сдачи ЕГЭ по математике. По предварительным данным, у нее был врожденный порок сердца.
В Будапеште столкнулись два катера, один из них опрокинулся. Пока говорят о семи погибших, всего на борту было 35 человек. По предварительным данным, россиян среди них нет. Почти половину вытащили из воды. Спасательную операцию вести сложно. Сейчас на Дунае плохая погода.
Президенты теперь едят шаурму. Пример всем показал Владимир Зеленский. Фото он опубликовал в соцсетях и подписал "В этом ничего нет страшного и стыдного". Он порекомендовал есть ее всем чиновникам. А все это после того, как в своем поздравлении с Днем города Зеленский сказал, что делает Киев Киевом: это запах цветущих лип и шаурмы. Многие на эти слова обиделись.