Новости

Новости

26 апреля 2019, 07:45

Происшествия

Новости России и мира за 26 апреля

Самое высокое здание в мире – небоскреб в Дубае окрасили в цвета флага Шри-Ланки. Это знак солидарности после серии терактов.

Восемь взрывов прогремели 21 апреля в отелях и церквях во время празднования католической Пасхи. По последним данным, погибли 359 человек, более 520 пострадали. Ответственность на себя взяла запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство".

Шри-Ланка отложила запуск программы выдачи виз. Для 39 государств режим собирались упростить. Старт пилота планировался на 1 мая, но из-за ситуации в сфере безопасности все переносится на неопределенный срок.

Англичан держат в страхе 35-килограммовые медузы. Монстры приплыли к берегам британского курортного города Торки и теперь никто не заходит в воду. По совам ученых, укусы не смертельные, но могут вызвать аллергическую реакцию.

12-летний фигурист Максим Белявский выполнил прыжок в пять оборотов. Правда, пока на лонже – специальном страховочном приспособлении. Для такого сложного элемента даже нет критериев оценки, потому что на соревнованиях его никто не исполняет.

Центральное разведывательное управление США завело Instagram. Пока там только одна публикация. На фото возможное рабочее место сотрудника: на столе виднеется пакет с надписью "Особо секретный материал", а на офисном кресле лежит парик. Снимок подписан "I spy with my little eye", что дословно переводится как "Я шпионю своим маленьким глазом". Это выражение из детской игры.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика