Новости

Новости

15 апреля 2019, 16:30

Город

Третьяковка открыла продажу билетов на выставку Мунка

Третьяковская галерея открыла продажу билетов на выставку Эдварда Мунка. В экспозиции около 70 живописных и 30 графических работ. Среди них, конечно, и знаменитый на весь мир "Крик". В таком объеме выставка в России проходит впервые.

Помимо произведений норвежца, можно будет увидеть фотографии и предметы из музея Мунка в Осло. Во время выставки будут читать лекции о жизни и творчестве мастера, о влиянии на его искусство литературы, особенно русской.

Как известно, любимым писателем Мунка был Достоевский. Отражению его произведений в полотнах художника посвящен один из разделов экспозиции. Запланированы также презентации книг и кинопоказы. Выставка пройдет в Инженерном корпусе в Лаврушинском переулке с 17 апреля по 14 июля. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика