Новости

Новости

11 апреля 2019, 07:15

Общество

Революционный препарат может покончить с аллергией на пыльцу березы

Российские и австрийские ученые совместно создали первый в мире препарат от аллергии на березу. Лекарство предназначено как для профилактики, так и для лечения недуга. Сейчас вакцина находится на стадии доклинических испытаний.

Исследователи надеются, что революционное средство полностью избавит от аллергии на пыльцу березы, которой страдают многие россияне. У них бывают приступы удушья, высыпания на коже. Чтобы нормально жить, приходится постоянно пить лекарства или вовсе переезжать в другие регионы и даже страны. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика