26 сентября 2020, 19:10

"Спорт": стартовал мужской чемпионат России по волейболу

Российское представительство в еврокубках значительно сократилось. В Лиге Европы точно не сыграют "Ростов" и "Динамо". Южане не смогли дома переиграть израильский "Маккаби", а бело-голубые проиграли в Тбилиси местному "Локо".

За океаном лучшие команды запада и востока бьются за Кубок Стэнли. Минувшей ночью прошел четвертый матч финальной серии. "Тампа" в овертайме обыграла "Даллас" и находится в шаге от выигрыша заветного трофея. Напомним, что впервые за последние 20 лет, в финале самого престижного клубного хоккейного первенства выступает 6 игроков с российскими паспортами. Сегодня Кучеров и Сергачев набрали 4 очка.

Накануне стартовал мужской чемпионат России по волейболу. Московское "Динамо" встретилось с новичком суперлиги "Нефтяником" из Оренбурга. Сенсации или хотя бы битвы – не случилось. Бело-голубые без шансов забрали первую партию 25:16. Доминировать продолжили и в следующей, завершив ее 25:17 и с точно таким же счетом команды закончили третий сет. Итог встречи 3:0.

В столице на стадионе "Лужники" – 26 и 27 сентября пройдет Кубок Вооруженных Сил России по регби-7. В этом году за главный трофей поборются 20 высших учебных заведений министерства обороны. Немного о расписании: матчи группового этапа проходят в субботу. По результатам этих встреч определяются пары в плей-офф. Решающие игры состоятся в воскресенье. Кстати, кроме игры можно посмотреть на современные образцы военной техники.

Во Франции проходит один из кубков Большого Шлема – Ролан Гаррос. Сегодня – матчи одной шестьдесят четвертой финала. Даниил Медведев сыграет с венгром Мартоном Фучовичем, Карэн Хачанов поборется за выход в следующую стадию с поляком Камилом Майхржаком, а Андрея Рублева ждет встреча с американцем Сэмом Куэрри.