Новости

Новости

08 сентября 2025, 22:15

Происшествия

В Чехове нашли второй дом зоогостиницы, на которую пожаловались владельцы собак

В Чехове нашли второй дом, где содержались еще около 20 собак из зоогостиницы. Владельцы утверждают, что их питомцев морили голодом, били током и держали в клетках.

По данным Следственного комитета, хозяйка зоогостиницы Карина Гитиномагомедова обвиняется в мошенничестве и жестоком обращении с животными. Проведены обыски в домах и по адресам приема собак.

В СК обратились около 50 владельцев животных. Среди них – частные лица и известные артисты. Пострадавшие сообщили о травмах, инфекциях и стрессе у питомцев. Дело передано в МВД. Подробнее – в эфире телеканала Москва 24.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика