Новости

Новости

28 февраля 2017, 18:30

Новости спорта

Кто допустил скандальный результат матча хоккея с мячом с автоголами

Руководителям клубов по хоккею с мячом пришлось держать ответ из-за игры в поддавки. За 20 голов, которые команды "Водник" и "Байкал-Энергия" забивали исключительно в свои ворота, вопросов у представителей национальной федерации возникло очень много.

Как накажут автогольщиков? Это вопрос интересует не только спортивных обозревателей, но и болельщиков. В небольшом офисе федерации хоккея с мячом в центре столицы ажиотаж. Специальная комиссия решала, кто сдал матч. Представителей провинившихся команд вызывали на ковер по одному. Журналистов попросили покинуть помещение до объявления окончательного решения

Первым отчитываться за поведение своих подопечных в столь странном матче пригласили главного тренера "Водника" Игоря Гапановича. По его словам, установку на игру в поддавки дал не он, а начальник команды Дмитрий Минин.

Отвечать пришлось и другой стороне, директор клуба Василий Донских пояснил, что главный тренер команды действовал в состоянии аффекта, поддался на провокацию соперников.

Главным итогом почти 3-часового заседания по скандалу в русском хоккее стала дисквалификация главных тренеров обеих команд на 2 ,5 года. Оба должны будут заплатить штраф по 300 тысяч рублей. В случае повторного инцидента к ним могут применить и более жесткие меры, вплоть до дисквалификации из чемпионата России.

Подробности смотрите в репортаже телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика