08 марта 2020, 13:00
Культура"Раскрывая тайны звезд": "несоветская красота"
Романтика в Советском Союзе не на первом месте. Даже накануне главного женского праздника – 8 Марта – нам напоминали, что советская женщина прежде всего гражданин и лишь затем мать и жена. А уж о том, что это слабый пол, вообще стоило забыть. И только кино иногда обнадеживало: женщина создана для любви.
Может поэтому Эльдар Рязанов выбрал для фильма о романтическом знакомстве зарубежную актрису? В глазах Барбары Брыльской ни намека на то, что жизнь советского гражданина – соцсоревнование, а семья – ячейка общества.
А как в картину "Невероятные приключения итальянцев в России" попала Антония Сантилли? Зачем в фильме "Звезда пленительного счастья" нужна была Эва Шикульска? И как Марине Влади удалось стать музой Владимира Высоцкого? Об этом – в программе "Раскрывая тайны звезд".








Собянин: в столице растет популярность спортивных лиг для молодежи
































