Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 октября 2015, 20:30

Политика

"Москва сегодня": Роддом при ГКБ №29 реконструировали и переоснастили

В одном из ведущих роддомов Москвы при больнице №29 завершили ремонт. В рамках программы по модернизации столичного здравоохранения, клиника получила современную медицинскую технику, в том числе инкубаторы и системы для интенсивного выхаживания недоношенных детей, УЗИ для новорожденных, специальное лабораторное оборудование.

Благоустроенное учреждение посетил и Сергей Собянин. Он осмотрел помещения роддома после переоснащения и отметил, что сейчас медицинское учереждение оборудовано по последним стандартам.

В обновленном роддоме при ГКБ №29 даже беременные с сахарным диабетом получают шанс на здоровое потомство. Раньше вероятность смертности малышей у таких родителей была крайне высока, сейчас ситуация меняется в лучшую сторону.

За пять лет в Москве построили двадцать семь объектов здравохранения, большая часть это поликлиники, но есть и шесть стационаров. В результате чего у нас появилось шестьсот сорок дополнительных койко-мест и что важно автопарк подстанций скорой помощи увеличился на шестьдесят машин.

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика