Новости

Новости

14 августа 2015, 19:30

Город

"Москва сегодня": Завершается благоустройство Олимпийского парка

Парк в Олимпийской деревне долгое время пребывал в запустении. Однако в прошлом году по заказу правительства Москвы британское бюро разработало концепцию по его благоустройству.

Парку не только вернули былую красоту, но и приумножают ее. В центре внимания окажется каскад прудов, который сейчас невзрачен и не притягивает взгляд. Позже на воде появится сцена, а на берегу три амфитеатра, где будут проводить городские праздники.

Свое место займет и зона для семейного отдыха, где оборудуют площадки для пикника, а возле воды установят деревянные настилы. Так как парк Олимпийский, большую его часть адаптируют для тех, кто приветствует активный отдых.

Любителям велосипедов, роликов и самокатов не придется делить дорожки с пешеходами, для них построят отдельный четырехкилометровый маршрут. Зимой он превратится в лыжную трассу.

За будущий облик парка проголосовали почти 60 тысяч человек на портале "Активный гражданин". В пятницу Сергей Собянин посмотрел, как продвигаются работы в парке. Подробности - в программе "Москва сегодня".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика