Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 апреля 2019, 19:15

Мэр Москвы

"Москва сегодня": Собянин открыл транспортно-пересадочный узел "Саларьево"

Сергей Собянин открыл транспорт-пересадочный узел (ТПУ) "Саларьево" в ТиНАО. ТПУ "Саларьево" находится в поселении Московский на пересечении строящейся магистрали "Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе" с Киевским шоссе.

Площадь ТПУ составляет 15,5 гектара. В его состав вошли станция "Саларьево" Сокольнической линии метрополитена, международный автовокзал, перехватывающий паркинг на 1600 машино-мест, а также остановки наземного транспорта с разворотными площадками. Ожидается, что крупнейший ТПУ Москвы сможет принимать ежедневно около 115 тысяч пассажиров.

Помимо этого, в ТиНАО появился новый детский сад, который рассчитан на 300 детей. Он обеспечен всем необходимым, включая проекторы и мультимедийное оборудование, интерактивные столы, а также сухой бассейн и гимнастические фитбол-мячи.

Новое помещение входит в состав образовательного комплекса "Школа №2057". Благодаря этому воспитанники детсада позже смогут автоматически перейти в начальную школу, которая находится по соседству.

Благодаря программе "Мой район" в отдаленных районах города можно создать такие же комфортные условия, как и в ТиНАО. Внести предложения по улучшению жизни своего района может любой москвич. Для этого просто необходимо зайти на портал мэра и правительства Москвы в раздел "Мой район" и написать о своей проблеме. Об этом – в программе "Москва сегодня".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика