Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

11 декабря 2018, 19:12

Мэр Москвы

"Москва сегодня": 2/3 площадок фестиваля "Путешествие в Рождество" откроются не в центре

Три тысячи световых арок, тоннелей, шаров и гирлянд появятся в Москве к Новому году. На Новом Арбате уже установили огромный веер из лампочек и сверкающий елочный шар, на Большом Каменном мосту – светящиеся "стаканы" на фонарях, на Садовом кольце напротив высотки на Баррикадной – новогоднюю арку с нарисованным Дедом Морозом и снежными узорами. На Профсоюзной улице завершается монтаж 120-метровой ледяной горки.

14 декабря в столице начинается фестиваль "Путешествие в Рождество". К его открытию улицы города украсят более 500 нарядных елей. 20-метровое дерево уже установили на Манежной площади. Его нарядили в стиле ретро-футуризма – игрушками в форме дирижаблей, самолетов и воздушных шаров.

Основной темой фестиваля в этом году стали сказки и книги. На 78 площадках, причем 2/3 из них находятся за пределами центра, можно будет посмотреть спектакли российских и европейских театров, а также поучаствовать в спортивных играх и мастер-классах. Кроме того, зрителям покажут более 70 шоу на льду. В Новопушкинском сквере откроется ледовый театр, где целый месяц будут демонстрировать интерпретации самых известных балетов. Об этом – в программе "Москва сегодня".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика