Новости

Новости

09 октября 2018, 20:30

Город

"Москва сегодня": проект бюджета столицы сохраняет социальную направленность

Власти Москвы приняли проект бюджета до 2021 года. Теперь документ отправят на утверждение в Мосгордуму. Ожидается, что по итогам 2018 года рост доходов городского бюджета составит более 8 процентов. В следующие три года планируется стабильное увеличение доходов на уровне 5 процентов. Предполагается, что бюджет будет пополняться и за счет городских программ, и федеральных дотаций, и налогов, и частных инвестиций.

Бюджет Москвы как и прежде является социальным бюджетом, более половины всех расходов будет направлены на образование, здравоохранение, социальную защиту москвичей, культуру, развитие спорта, то есть те все сферы, которые являются очень значимыми и определяющими для жизни москвичей. Расходы социального характера составят свыше 1,3 триллиона рублей в год. В строительство метро, дорог, школ, детских садов, больниц, поликлиник и жилья бюджет Москвы вложит за три года больше 1,6 триллиона рублей.

Также в документе предлагается сохранить все привычные для москвичей льготы, которые получают женщины, достигшие 55 лет, и мужчины, достигшие 60 лет. Это и скидка на коммуналку, бесплатный проезд в общественном транспорте, больницы, поликлиники и санатории. Об этом – в программе "Москва Сегодня".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика