Новости

Новости

12 сентября 2016, 19:15

Мэр Москвы

"Москва сегодня": Как прошел День города

Москва отметила свое 869-летие. По традиции праздник растянулся на два дня, которые вместили в себя множество ярких событий, передает телеканал "Москва 24".

В субботу столица получила большой подарок в виде открытия Московского центрального кольца. Официально МЦК запустили в 14:00, но на пару часов раньше первыми пассажирами центрального кольца стали Владимир Путин и Сергей Собянин.

Праздничные мероприятия начались на Красной площади. С киноленты, которую установили в центре главной площади страны, в город шагнули наши любимые персонажи советских фильмов, сказок и мультиков. Первыми зрители увидели фрагменты легендарной кинокартины "Цирк".

После концерта на Красной площади праздник распространился на все центральные улицы города. Всего за два дня площадки посетило более пяти миллионов человек. Мероприятия на Тверской собрали около двух с половиной миллионов человек, в воскресенье на улицах города побывало чуть меньше миллиона. В День города было съедено около 40 тысяч порций мороженного и больше 10 тысяч порций торта "Москва".

В воскресенье по Садовому кольцу проехали лучшие образцы городской техники, после парада рассмотреть машины можно было на выставке. Как прошел День города, смотрите в обзоре "Москва сегодня".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика