Новости

Новости

29 августа 2016, 19:15

Город

"Москва сегодня": ТПУ построят на станции метро "Окружная"

  • Название: "Москва в деталях"
  • Когда смотреть на телеканале "Москва 24": По будням
  • Ведущий: Антон Анисимов
  • Гость: Григорий Феофанов
  • Для кого: для жителей столицы

На станции метро "Окружная" появится транспортно-пересадочный узел. Станцию откроют рядом с платформой пригородных поездов Савеловского направления. Также в сентябре здесь заработает одноименная платформа МЦК, по которому пустят городские электрички. Через пару лет построят капитальное здание, внутри которого можно будет, не выходя из метро, пересесть на центральное кольцо.

Станция "Окружная" обещает стать одной из самых светлых станций метро. Ее отделают белым и янтарным мрамором, а под сводами, от одного выхода до другого, подвесят пять фонарей в виде длинных сверкающих "рельс". По словам специалистов, пропускная способность станции составит 97 тысяч человек в сутки и больше 12 тысяч в часы пик.
Сама Люблинско-Дмитровская линия станет одной из самых длинных в Москве – с запуском новых шести станций ее длина увеличится до 38 километров.

Подробнее о ТПУ, связанных с будущими станциями Люблинско-Дмитровской линией метро, в эфире телеканала "Москва 24" рассказал Григорий Феофанов, заместитель исполняющего директора компании-подрядчика.

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика