Новости

Новости

18 июля 2016, 19:15

Мэр Москвы

"Москва сегодня": Дублер МКАД свяжет четыре вылетных магистрали

Трасса Солнцево – Бутово – Видное свяжет сразу четыре вылетные магистрали. Специалисты уже называют ее южным дублером МКАД. О том, как Троицкий и Новомосковский административные округа получат новый толчок для своего развития, расскажет "Москва сегодня".

Новая трасса пройдет от Боровского шоссе на юго-восток через Солнцево и Румянцево, к Киевскому шоссе, через Бутово, к Варшавскому шоссе. В юго-восточной части она свяжет районы ТиНАО с подмосковным городом Видное.

На первом этапе планируется соединить Калужское и Киевское шоссе. 8-километровый участок будет иметь по 3 полосы в каждом направлении и боковые проезды. На пересечениях с магистралями появятся развязки с эстакадами и тоннелями. Отдельная дорога соединит основную трассу со станцией метро "Саларьево".

Одновременно со строительством нового участка продолжается реконструкция Калужского шоссе – оно станет шире почти в два раза, а боковые проезды должны разделить транспортные потоки, значительно увеличив среднюю скорость на одной из самых загруженных столичных трасс. Первые эстакады и тоннели будут открыты здесь уже в этом году.

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика