Новости

Новости

23 декабря 2015, 19:15

Город

"Москва сегодня": Запущена развязка МКАД с Рязанским проспектом

Реконструкция развязки МКАД с Рязанским проспектом полностью завершилась. Последним этапом работ стал запуск нового тоннеля, по которому можно попасть на внутреннюю сторону кольцевой автодороги при поездке из области. В среду движение по нему открыл Сергей Собянин.

Как сообщает телеканал "Москва 24", протяженность всей конструкции составила 603 метра, а сам тоннель двухполосный. В итоге весь участок по прогнозам специалистов будет двигаться на четверть быстрее. Тоннель строили с использованием передовых итальянских технологий.

Особенность в том, что сначала возводили стены сооружения и укладывали перекрытия, по которым сразу же запускалось автомобильное движение. Длительных перекрытий не потребовалось. Тоннель достраивался, не мешая движению автомобилей на поверхности

"Сегодня мы запускаем двенадцатую реконструируемую развязку на МКАД. Достаточно сложный объект. Много было доставлено неудобств автомобилистам, потому что здесь достаточно сложная ситуация была. При реконструкции она осложнилась значительно. Строители работали с максимальной скоростью. Последнее время работали круглосуточно", – сказал Сергей Собянин во время открытия тоннеля.

Всего на пересечении МКАД с вылетными магистралями запущено уже 12 новых развязок.

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика