Новости

Новости

20 марта 2015, 09:30

Культура

"Утро": Уикенд в столице - концерт 30 Seconds to Mars и День поэзии

В субботу Москва отметит День поэзии. В честь праздника необычную акцию проведут столичные библиотеки. Посетителей будут угощать кофе в обмен на стихи. Чтобы получить угощение, строчки нужно будет написать на листке. Записки станут своеобразной платой за эспрессо или горячий шоколад. Кроме того, рифмы известных и молодых авторов можно будет послушать в "Кузьминках". Выступить будет возможность и у гостей парка. Горожане смогут попробовать себя в конкурсе "Открытый микрофон".

В Музее космонавтики открывается выставка к 50-летию со дня выхода Алексея Леонова в открытый космос. Легендарный летчик-космонавт стал первым, кто смог покинуть пределы космического корабля. Во власти невесомости он находился 12 минут 9 секунд. За это время его скафандр так раздулся, что руки практически выскочили из перчаток. В таких непростых условиях Леонов все-таки смог вернуться обратно в шлюз корабля. Почувствовать, как это было, могут все посетители выставки с помощью интерактивного тренажера. Среди экспонатов также элементы одежды советских космонавтов и макеты различных аппаратов.

В пятницу в "Олимпийском" выступит группа 30 Seconds to Mars. Это второе выступление музыкантов в столице в рамках поддержки последнего альбома. Пластинка разошлась по миру тиражом в более чем 5 миллионов копий. Ожидается, что помимо свежих хитов музыканты исполнят и композиции с предыдущих альбомов. Подробности - в видеосюжете канала "Москва 24".

Программа: Утро
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика